Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Статьи

Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Итак, у вас есть бюджет на полиграфию. Большой или маленький – не столь важно, как то, чтобы вы могли распорядиться им грамотно. А для этого мы подготовили несколько советов, которые помогут сделать ваш рекламный продукт продающим независимо от того, печатаете вы листовку или каталог.

Вызывайте эмоции

Главный секрет воздействия на целевую аудиторию состоит в способности продукта вызывать сильные эмоции и создавать такие предложения, которые обладают практической ценностью. Вот топ эмоций, оказывающих сильнейшее влияние на аудиторию:

  • волнение,
  • гнев,
  • страх,
  • радость,
  • удовольствие.

Пользуйтесь принципом 3B

В англоязычной социологии есть и эффективно применяется так называемый «принцип 3В»: Behavior – поведение, Belonging – принадлежность, Belief – убеждения. Доказано, что люди всегда активно реагируют на обращение к этим чувствам.

Если вы создаете контент с учетом поведения или убеждений какой-либо социальной группы, то тем самым закладываете фундамент удачной рекламной кампании.

Создавайте заголовки-магниты

Люди чаще всего оценивают ваше предложение, едва только взглянув на заголовок. Правильный заголовка – это целая наука. Задавайте вопросы, предлагайте скидки, оперируйте цифрами и, конечно, проверяйте все варианты заголовка с помощью теста.

Используйте привлекательные визуальные элементы

Неважно, о чем идет речь: о вашей целевой странице, рекламной кампании или логотипе – люди всегда первым делом обращают внимание на визуальный ряд. И здесь есть несколько работающих идей, как привлечь внимание ваших потенциальных клиентов, используя методы визуального воздействия.

Например, наполняя вашу полиграфию изображениями милых младенцев и красивых девушек. Или используя принцип использования выделяющегося элемента. Существует принцип восприятия визуальной информации, называемый в честь его

Позаботьтесь о легкости чтения

Трудность чтения текста приводит к 20%-му падению понимания прочитанного. Наш совет: берите на вооружение большие шрифты, контрастные цвета и разбивка на пункты.

Используйте направляющие сигналы

Доказано опытным путем: стрелки и направления взгляда человека, изображенного на фотографии, остаются сверхэффективным средством привлечения посетителей к определенным сигналам на вашей рекламе.

Не переживайте, если вы забыли о каких-то маркетинговых хитростях. Менеджерытипографии Printhit подскажут лучшие решения для вашей рекламной полиграфии. Обращайтесь с идеями – получайте результат!

Похожие записи

Статьи

ОТКРЫТКИ: нужны ли они вашему бизнесу?

ОТКРЫТКИ: нужны ли они вашему бизнесу?

Поздравить партнеров по бизнесу или постоянных клиентов с любым праздником можно разными способами. Но хорошим тоном будет приложить к сувениру или просто отправить, как самостоятельное поздравление, открытку.

3 March 2021 г.
Если с визиткой жалко расставаться…

Если с визиткой жалко расставаться…

Есть хорошая традиция: избавляться от лишнего накануне Нового Года. Признавайтесь, что вы обычно делаете со старыми визитками? Выбрасываете? А может, не стоит? Ну а вдруг человек, подаривший вам свою визитку, станет легендой. Да, вероятность такого поворота событий ничтожно мала, но буквально недавно дно американское семейство продало три визитки Стива Джобса за кругленькую сумму.

Впрочем, даже если вы не намерены хранить старую полиграфию, то визитки, исчерпавшие свою нужность, могут пригодиться в хозяйстве. Например…

15 December 2021 г.
КАК ПОЛУЧИТЬ ТОЧНЫЙ ЦВЕТ: ищем отличия на мониторе и в печати

КАК ПОЛУЧИТЬ ТОЧНЫЙ ЦВЕТ: ищем отличия на мониторе и в печати

Один из самых частых вопросов, который задают менеджерам PrintHit наши клиенты, это: почему я видел на мониторе один цвет, а при печати получился совсем другой? Давайте решим эту проблему вместе и заранее.

21 January 2021 г.

Печать в типографии