Используем QR-коды в общепите правильно

Статьи

Используем QR-коды в общепите правильно

Меню

Как вы смотрите на то, чтобы создать виртуальное меню? Это просто: меню загружается в любое облачное хранилище, а qr-код открывает ссылку на файл с предложениями заведения. Клиент просто сканирует код и смотрит меню с экрана своего телефона. Это хороший вариант, если вы не хотите использовать традиционные меню в виде каталога.

Отзывы

QR-код сможет с легкостью отправить посетителей заведений общепита на страницу, где они смогут оставить отзыв после своего визита. Предложите посетителям за отзыв бесплатную чашку кофе, скидку на следующее посещение или купон на бесплатный заказ. Такой qr-код уместен на столиках, на барной стойке, в чеке, в меню. Вы даже можете сделать для его размещения специальную табличку.

Бронирование и оплата

QR-код позволит упростить клиентам бронирование столика в вашем заведении. Также сейчас практически во всех заведениях есть возможность оплаты по такому коду. Бесконтактные транзакции безопаснее и быстрее, а для многих более удобные, чтобы не использовать наличные деньги или карту.

Продвижение в интернете

Разместить код можно в любом месте в вашем заведении. Главное, чтобы он был заметен посетителям. Предлагайте подписаться на ваши социальные сети со специальным предложением – персональной скидкой или подарком. Также вы можете запустить марафон фотографий из вашего заведения с отметкой вашего профиля под фото.

Похожие записи

Статьи

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

Каждый год 19 ноября во всем мире отмечается Международный мужской день. Впервые в истории его отпраздновали мужчины, проживающие на островах Карибского моря, и было это в феврале 1999 года. Спустя 22 года идея праздника не утратила своей актуальности, поэтому мы сегодня поговорим о гендерных различиях… Которые появляются во всем, в том числе – в персональной полиграфии.

19 November 2021 г.
POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

В любом магазине вы постоянно встречаетесь с ними. На витринах, полках и кассах вас приветствуют яркие и привлекательные POS-материалы. Эти три веселые буквы означают не что иное, как «Point of Sales» - «место продаж». Поэтому к POS-материалам маркетологи относят любой вид рекламной продукции, который можно расположить непосредственно в магазине.

15 April 2022 г.
Печатные материалы, которые работают в мире цифровых технологий

Печатные материалы, которые работают в мире цифровых технологий

Времена искусственного интеллекта не отменяют печатный маркетинг!

28 August 2023 г.

Печать в типографии