BTL-акции: раздать нельзя оставить

Статьи

BTL-акции: раздать нельзя оставить

- Вот затраты на рекламу в прессе, вот – на телевидении…

- Я не вижу, куда ты внес затраты на раздачу листовок на промо-акциях.

- Ой, забыл!..

- Забыл… Все за вас начальник должен помнить! Вот тут внизу под чертой впишу.

Мы думаем, что примерно так звучал диалог между менеджером компании Procter&Gamble и ее руководителем. В результате этого разговора на свет появился термин BTL-акции.

Below The Line – то, что под чертой. В понятие BTL входит вся непрямая реклама компании или продукции. Это и промо-акции, и дегустации, и лотереи, и розыгрыши, и благотворительные акции. Их отличительной чертой является раздача полиграфической рекламы. И о том, какой инструмент для акции выбрать, мы и хотели бы поговорить.

Листовки

Самый очевидный и популярный вид полиграфии для BTL-активности.

Листовка помогает донести информацию до клиента максимально простым и малозатратным способом. Типография PrintHit занимается изготовлением листовок в пяти различных форматах, из которых вы выберете тот, который наиболее подходит под вашу идею.

Печать листовок может быть односторонней или двухсторонней. Первый вариант более практичен. В случае, если вся информация размещена на листовке с одной стороны, она может без потерь крепиться на доску объявлений, входную дверь, стену.

Если ваше рекламное предложение требует большего размаха, то мы задействуем обе стороны листовки. При этом, на одной из сторон может размещаться полезная информация (контакты, карта проезда, цены и т.д.), а на другой – талон на скидку или флаер.

Буклет

Буклет незаменим на BTL-акциях в тех случаях, когда времени мало, а рассказать о себе хочется много! Привлеченный вашими действиями клиент положит буклет в карман или сумку, а детально ознакомится с ним уже в более спокойной обстановке, например, дома или в офисе.

Буклеты различаются не только по размеру, но и типу фальцовки. Они могут изгибаться «гармошкой», «окошком», а могут быть попросту сложены вдвое. Выбор фальцовки отчасти зависит от ваших предпочтений, но в большей мере от той информации, которую вы хотите разместить в буклете. Не пугайтесь, дизайнеры PrintHit вам во всем помогут.

Визитки

Оставить визитку – это как сказать «Бонд. Джеймс Бонд» - и исчезнуть. На время, разумеется. Чтобы заинтригованный клиент сам вас нашел.

Желание искать вашу визитную карточку обязательно возникнет, если к ее оформлению вы подойдете со всей ответственностью.

Вы можете ограничиться бюджетным вариантом визиток, отпечатанных офсетным способом. Это дешево и как раз подходит для BTL-мероприятий. Такая визитная карточка оставит в руке клиента самое важное: название и логотип компании, краткую информацию о виде деятельности и координаты, по которым вас можно будет найти.

Визитки, благодаря их скромным размерам, можно прилагать к любой промо-продукции. Например, при раздаче образцов товаров вашего изготовления. В этом случае как нельзя кстати будут недорогие визитки на мелованной бумаге.

О вариантах визиток подороже, мы рассказываем тут.

А вам остаётся только сделать выбор с помощью менеджеров PrintHit, которые с удовольствием помогут подобрать вам полиграфию для BTL!

Похожие записи

Статьи

КАК ВЫБРАТЬ ТИПОГРАФИЮ? Спойлер: вы уже это сделали!

КАК ВЫБРАТЬ ТИПОГРАФИЮ? Спойлер: вы уже это сделали!

В первый раз столкнувшись с необходимостью напечатать тираж полиграфической продукции, клиент обычно начинает искать типографию наобум. В одной его привлекают низкие цены, в другой – условия доставки. Как выбрать типографию, в которой будут сочетаться все нужные вам параметры?

23 December 2020 г.
ТРИ ВЕСЕЛЫХ ЦВЕТА

ТРИ ВЕСЕЛЫХ ЦВЕТА

5 августа во всем мире отмечается забавный праздник – День светофора. Эту дату выбрали в честь знакового события, которое произошло в 1914 году в США. В американском городе Кливленде в начале последнего месяца лета появился первый в мире светофор. Он горел красным и зеленым светом, а при переключении света подавал звуковой сигнал. Но нас, как типографию, заинтересовала в этой истории одна важная вещь: почему для светофоров используют именно эти цвета – красный, желтый и зеленый?

5 August 2021 г.
Обрезной и дообрезной размеры: что это такое?

Обрезной и дообрезной размеры: что это такое?

Тираж вашей полиграфической продукции изготовлен, отпечатан и порезан. Но что-то пошло не так, и на выходе вы получили не тот размер изделия, который предполагался. Что нужно сделать? Еще на стадии создания макета стоит разобраться, что такое дообрезной размер.

22 April 2021 г.