Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

Статьи

Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

«Покажи мне свой чемодан, и я скажу, кто ты», – говорил известный путешественник Гастон-Луи Вюиттон, внук того самого Луи Вюиттона. Он был знатным кофрокартистом – коллекционером гостиничных наклеек на чемоданы. И хорошо разбирался в тайном языке швейцаров. Стикеры, которыми, как казалось, просто украшают чемоданы путешественников в отелях, на самом деле служили кодом и передавали информацию о владельце.

По чемодану с наклейками швейцар мог узнать о своем клиенте все – вплоть до того, сколько чаевых он ему оставит. Например, стикер, расположенный около ручки чемодана, обозначал «очень щедрого клиента». Наклейка в верхней части узкой и короткой стенки чемодана говорила о том, что это новичок в путешествиях. Такая же, но в нижней – «ну достал!».

Назвать точную дату появления чемоданных стикеров невозможно, это случилось примерно в середине позапрошлого века. Путешественники всех времен и народов любят демонстрировать свои трофеи – вот на этом и сыграл первый неизвестный изобретатель стикеров.

А сегодня стикеры для чемоданов заказывают туристические компании в качестве рекламной продукции. Наклейки – хороший промо-ход как для молодого бизнеса, так и для продвинутой компании.

Печать стикеров для вас выполнит онлайн-типография Printhit. Заказ любой сложности в сжатые сроки для вас выполнят профессионалы своего дела!